Описание роутера Wifire S1010 NBN

Описание роутера Wifire S1010 NBN

Ключевые технические характеристики роутера

Часто задаваемые вопросы

роутер Wifire S1010 NBN

Wifire S1010 NBN — это роутер с возможностью подключения беспроводной Wi-Fi сети работает в двух диапазонах 2.4 ГГц и 5 ГГц. Маршрутизатор предназначен для обеспечения непрерывного высокоскоростного доступа к сети для типов устройств с Wifi или rj-45. Подключение к сети роутера происходит через Ethernet кабель или патчкорд, идущий от локального фиброоптического хаба в доме.

При разработке и изготовлении роутера Wifire S1010 NBN учитывались рекомендации, сформулированные Международным консультационным комитетом по телефонии и телеграфии и требования к сетевому оборудованию, согласованные с некоммерческой организацией Broadband Forum.

Как и другие современные роутеры, Wifire S1010 служит для предоставления абонентских услуг в формате Triple Play, подразумевающем доступ на базе одного оборудования к высокоскоростному интернету, цифровому телевидению высокого разрешения и IP-телефонии.

Роутер отличают компактные размеры (60х27х140 мм) и стильный дизайн, позволяющий органично разместить устройство в любом типе интерьера. Благодаря своим техническим характеристикам устройство позволяет обеспечить достаточную площадь покрытия wi-fi для квартиры или небольшого частного дома.

Ключевые технические характеристики роутера Wifire S1010 NBN

Рассмотрим технико-эксплуатационные характеристики роутера Wifire S1010 NBN и их влияние на комфорт использования конечным абонентом:

  • Возможность параллельной работы в двух частотных диапазонах и поддержка всех современных протоколов позволяет использовать роутер как единую точку доступа для подключения всех типов устройств, поддерживающих wi-fi;
  • максимальная скорость передачи данных составляет 100 Мбит/с. Что делает роутер оптимальным решением при использовании соответствующих тарифных планов;
  • для защиты информации пользователя и сети от несанкционированного подключения используется набор современных решений протоколов шифрования и сертификации устройств WPA, WPA2, алгоритмов работы сетевого роутера WEP, TKIP и AES. Такой набор настроек безопасности более чем достаточен для эффективной защиты информации большинства домашних сетей или точек доступа небольших офисов;
  • с помощью роутера доступна коммутация устройств. Для этой цели отведено 4 разъема стандарта LAN;
  • роутер можно использовать в качестве сетевого печатного сервера. Для этой цели достаточно подключить устройство печати через USB разъем или встроенный Wi-Fi модуль.

Если суммировать характеристики Wifire S1010, мы получаем идеальное соотношение возможностей, стоимости и качества обеспечиваемой связи. Для продвинутых пользователей доступны индивидуальные настройки сетевых подключений и возможности ограничения доступа к сети, включая гибкую настройку встроенного в роутер FireWall.

Часто задаваемые вопросы

описание роутера Wifire S1010 NBN

Стоит ли мне приобрести роутер Wifire S1010?
Роутер подойдет для использования в квартире или небольшом частном доме, малом офисе. Основное условие — скоростное ограничение роутера должно соответствовать требованиям по ширине канала доступа пользователей в сеть, согласно выбранному тарифному плану. Наличие возможности использования роутера как принт сервер делает его востребованным решением для пользователей, использующих единое печатное устройство.

Какова площадь покрытия сигнала устройства?
Фактическая площадь, покрытия wi-fi, зависит от ряда факторов, из которых наиболее важные: расположение роутера, материал стен и перекрытий здания, отсутствие наводок от работы другой бытовой и промышленной техники.

Есть ли рекомендации по расположению роутера в квартире или офисе?
Чтобы обеспечить равномерное покрытие и распространение сигнала, следует инсталлировать модем в центре квартиры или офиса, разместив его на высоте порядка 1.5 метров от пола. Чтобы избежать отрицательного влияния внешних факторов, вызывающих помехи и искажение сигнала, убедитесь, что рядом с роутером не расположена микроволновка, радио няня, беспроводная акустическая система, и другие устройства, работающие в диапазоне 2,4 ГГц. А также источники силового напряжения.

Для кого создан роутер этой модели?
Роутер создан как надежное и эффективное устройство для доступа к сети с ноутбуков, ПК, планшетных компьютеров, смартфонов, печатных устройств и решений умного дома. Если вы заинтересованы в том, чтобы уделять минимум усилий поддержанию работоспособности сети, Wifire S1010 — одно из лучших решений для дома или малого офиса.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение