Связь lte

Сеть 4G

Стандарт связи lte

Преимущества сети 4G

Подключить мобильный интернет 4G от Wifire

FAQ

Сеть 4G

Аббревиатура «4G» в переводе с английского расшифровывается как «четвёртое поколение». Это поколение технологий связи, позволяющих передавать данные на высокой скорости без потери данных.

Таким образом, сеть 4G – сеть мобильной связи, основанная на технологиях четвёртого поколения.

Стандарт связи lte

Стандарт связи lte

Сегодня принято говорить о двух технологиях, соответствующих требованиям сетей 4G, – LTE и WiMAX.

Стандарт WiMAX начал разрабатываться в 2001 году. Технология предназначена для беспроводной передачи информации на большие расстояния. Версии стандарта подразделяются на фиксированные (для стационарных абонентов) и мобильные (для абонентов, передвигающихся в зоне покрытия сигнала).

Связь lte была создана в 2000 году в рамках стандартов связи 3G. LTE – это технология построения высокоскоростной мобильной сети с увеличенной пропускной способностью. Международный союз электросвязи официально признал десятый релиз LTE в качестве стандарта, отвечающего требованиям беспроводной связи 4G.

Стандарт связи lte функционирует на основе уже действующих сотовых сетей, не требуя подключения дополнительного оборудования. Этот факт сделал технологию LTE более популярной и доступной, чем WiMAX.

Сегодня понятие «сотовая связь lte» нередко используется как синоним понятия «сотовая связь 4g», что подчёркивает широкое распространение данной технологии.

Преимущества сети 4G

Мобильный интернет 4g lte от Wifire

Сети 4G в сравнении с сетями прошлых поколений обладают рядом конкурентных преимуществ:

  • скорость передачи информации;
  • улучшенное качество голосовой связи;
  • поддержка скорости соединения при быстром перемещении абонента;
  • автоматический переход на доступные сети 2G и 3G.

Используя мобильный интернет 4G LTE, вы можете скачивать гигабайты данных, использовать интернет-телефонию (звонки по Skype, Wiber, WhatsApp), смотреть видео в высоком разрешении, слушать музыку онлайн, а также общаться в социальных сетях и мессенджерах.


Подключить мобильный интернет 4G от Wifire

Хотите подключить мобильный интернет 4G? Нет ничего проще!

  • Оставьте заявку на нашем сайте.
  • Получите SIM-карту: доступна доставка курьером или самовывоз из ближайшего салона обслуживания.
  • Активируйте SIM-карту.

Остались вопросы? Пожалуйста, задайте их на сайте или позвоните по телефону горячей линии 8 800 550 88 88. Мы всегда рады помочь вам!

FAQ

Будет ли связь 4g работать на моём телефоне?

Ответ: Перед подключением убедитесь, что ваш телефон поддерживает данную технологию. Также обязательно проверьте доступность услуги для вашего местонахождения с помощью карты покрытия.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение